Согласно статистике до 90% краж происходит через взлом дверного замка, а потому если хотите обеспечить дополнительную защиту своей частной собственности, будь то квартира, дом, личный кабинет и т.д. Нужно защитить входную дверь от взлома.

Мы начинаем цикл статей, которые должны будут ответить на большинство вопросов, касательно устройства, установки и обслуживания электрических замков невидимок.

Что представляют собой электронные замки невидимки и для чего нужны.

Как правило, они устанавливаются дополнительно к уже имеющимся механическим замкам, но открываются только электрическим способом. Электронные замки невидимки не имеют никаких внешних признаков своего присутствия, могут устанавливаться в любой части двери, что затрудняет их обнаружение и взлом. Их задача максимально усложнить злоумышленнику взлом двери. Ведь после вскрытия основных замков ему потребуется потратить дополнительное время на взлом электронного замка невидимки.

Наиболее эффективно электрические замки невидимки работают в паре с сигнализацией подключенной на охранную структуру, особенно при установке двойной двери. В таком случае электронный замок невидимка ставится на вторую дверь. При вскрытии первой двери - запускается обратный отсчет таймера сигнализации (как правило около 20сек) и нужно успеть ее отключить. Для владельца квартиры не составит труда оперативно открыть вторую дверь и набрать код отключения. Но злоумышленнику предстоит взломать замки второй двери, потом обнаружить замок невидимку и вывести его из строя. Это подарит драгоценные минуты для охранной службы на выезд.

Из чего состоит электрический замок невидимка.

  • Запирающий механизм.   В качестве запирающего механизма можно применить любой электрический замок. Но так как каждый вид электрических замков имеет свои преимущества и недостатки очень важно правильно подобрать замок для этой задачи. В следующей статье мы подробно рассмотрим типы электрических замков и их особенности.
  • Система управления.   Большинство электрических невидимок управляются с помощью радио брелка, пластиковой карточки, инфракрасного пульта или смартфоном. Во второй статье мы рассмотрим Варианты систем управления, разберем их преимущества и недостатки.
  • Источник питания.   Любое электронное устройство должно иметь электро питание. Источник питания играет важную роль в стабильной работе электронного замка невидимки, а в некоторых случаях важно, чтобы система имела возможность автономной работы. Этой теме также будет посвящена отдельная статья, где постараемся затронуть важные моменты при выборе и эксплуатации сетевых блоков питания и бесперебойных блоков.

На сайте присутствует категория Замки "невидимки", где собраны готовые комплекты замков и есть возможность подобрать для себя оптимальную конфигурацию. Если у Вас возникнут вопросы по преобритению, установке, или предварительной консультации - мы с радостью ответим на них.